“Дочери Тьмы” задумалась как крутая школьная вампирская организация. Более того, предполагается, что предводительница “Дочерей Тьмы” в будущем станет Верховной жрицей Никс, поэтому, по идее, она должна быть сердцем, духом и разумом всей школы, новой путеводной звездой всего вампирского сообщества. Это как заслуженная стипендиатка национального общества почета, капитанша команды болельщиков и голубая мечта любого парня — и все в одном лице.
Предводительница “Дочерей Тьмы” носит цепочку с подвеской, усыпанной сверкающими гранатами.
Когда во главе организации стояла Афродита, на ритуалах обкуривали комнату травкой, смешанной со специями, и поили вином, в которое добавляли кровь одного из недолеток (“холодильника”).
После того как Зои Редберд заняла место Афродиты, она решила ввести новые правила. Под ее началом был создан Совет старост, в который вошли семеро недолеток: Шони Коул, Эрин Бейтс, Стиви Рей Джонсон, Дэмьен Мэслина, Эрика Найт, сама Зои, а также впоследствии и Афродита. Совет старост призван направлять и вдохновлять деятельность обновленных “Дочерей Тьмы”.
Каждый член этой организации должен поклясться в верности следующим идеалам: они будут верными себе — как Воздух; преданными — как Огонь, мудрыми — как Вода, чуткими — как Земля, и искренними — как дух. Если Дочь или Сын Тьмы не сможет следовать этим высоким идеалам, Совет старост примет решение об их наказании или даже исключении из рядов организации.
По решению Зои, организация должна участвовать в общественной жизни. Дочери и Сыновья Тьмы должны сотрудничать с местными благотворительными организациями. Свой выбор Зои остановила на приюте для бездомных кошек “Уличные коты”.

взято с http://house-of-night.ru/